Les Elus

 

 

 scolan-M-therese.jpg

Marie-Thérèse SCOLAN
Maire depuis 2014

Vice présidente déléguée à la Communauté de Communes
de Bourbriac, chargée de “l’aménagement de l’espace, et de l’environnement“ et en charge de l'activité "gestion des déchets".

 chambry-remy.jpg
Rémy CHAMBRY
1er Adjoint

En Charge des finances, de l'administration, de la communication et du suivi du personnel communal.

Délégué communautaire
 lozach-francois.jpg
 François LOZAC'H
2ème Adjoint

Chargé du suivi et de surveillance des travaux de voirie, et du suivi du personnel communal.
 diridollou-rene.jpg
 René DIRIDOLLOU
3ème Adjoint

Chargé du CCAS, des associations, du fleurissement, et du suivi du personnel communal.

 homme_silhouette.jpg
 Jean-Noël BOUILLENNEC
4ème Adjoint

Chargé des bâtiments communaux, et du suivi du personnel communal.
homme_silhouette.jpg 
 Bernard CHAOU
Conseiller municipal
homme_silhouette.jpg 
 Loïc CHEVANCE
Conseiller municipal
 homme_silhouette.jpg
Stéphane COATLEVEN
Conseiller municipal
homme_silhouette.jpg 
Didier DENES
Conseiller municipal
homme_silhouette.jpg 
Annie Le FLOHIC
Conseillère municipale
homme_silhouette.jpg 
Cécile Le QUELLENEC-SAVIDAN
Conseillère municipale
homme_silhouette.jpg 
Eric PASQUIOU
Conseiller municipal
homme_silhouette.jpg 
Nathalie PIERRE
Conseillère municipale
 homme_silhouette.jpg
Sylvia SEGER
Conseillère municipale
 Daniel Thoraval
Daniel Thoraval
Conseiller municipal

LES DIFFÉRENTES COMMISSIONS :

  •  LA COMMISSION ADMINISTRATIVE DU CCAS :

           SCOLAN Marie-Thérèse, DIRIDOLLOU René, Le FLOHIC Annie, PIERRE NATHALIE, CHAOU Bernard,
           CHEVANCE Loïc, BOURGES Magali, PIERRE Marie-Christine, GUEGAN Michelle, Le ROY Véronique,
          THEPAULT Xavier.

  • LA COMMISSION D’URBANISME :

          SCOLAN Marie-Thérèse, CHAMBRY Rémy, DIRIDOLLOU René, BOUILLENNEC Jean-Noël, Le FLOHIC Annie,
          CHAOU Bernard, SEGER Sylvia, DENES Didier.

  • LA COMMISSION COMMUNICATION :

           SCOLAN Marie-Thérèse, CHAMBRY Rémy, PIERRE Nathalie, CHEVANCE Loïc, DÉNÈS Didier,
           COATLEVEN Stéphane.

  • LA COMMISSION "APPEL d'OFFRES" :

          SCOLAN Marie-Thérèse, BOUILLENNEC Jean-Noël, CHAOU Bernard, COATLEVEN Stéphane.

  • LA COMMISSION DE RÉVISION DE LA LISTE ÉLECTORALE :

          SCOLAN Marie-Thérèse, PASQUIOU Eric, CHAOU Bernard.

  • LA COMMISSION DE TRAVAUX de VOIRIE :

          SCOLAN Marie-Thérèse, LOZAC’H François, DIRIDOLLOU René, COATLEVEN Stéphane,
          CHAOU Bernard, PASQUIOU Eric.

  • LA COMMISSION BÂTIMENTS :

          SCOLAN Marie-Thérèse, BOUILLENNEC Jean-Noël, DIRIDOLLOU René, CHAOU Bernard,
          PASQUIOU Eric, DENES Didier, Le FLOHIC Annie (suppléante).

  • LA COMMISSION "FINANCES et IMPÔTS" :

          SCOLAN Marie-Thérèse, CHAMBRY Rémy, LOZAC'H François, DIRIDOLLOU René, BOUILLENNEC Jean-Noël,
          Le QUELLENEC-SAVIDAN Cécile,CHEVANCE Loïc.

  • LA COMMISSION "PERSONNEL, ADMINISTRATION, ECOLE" :

          SCOLAN Marie-Thérèse, CHAMBRY Rémy, LOZAC'H François, DIRIDOLLOU René, BOUILLENNEC Jean-Noël,
          Le FLOHIC Annie, PIERRE Nathalie, SEGER Sylvia.